本年4月の区議会議員選挙で3期目の当選をする事ができました。皆様から頂いたご支援にお応えする為、お約束した施策に取り組りくんで「区民のための目黒」の構築を目指してまいります。

経歴

1960年年10月18日生

1979年3月 都立千歳が丘高校卒業

2007年4月自営業を経て、目黒区議会議員に初当選

2011年4月 目黒区議会議員選挙に於いて二期目当選

2015年4月 目黒区議会議員選挙に於いて三期目当選

2019年4月 目黒区議会議員選挙に於いて四期目当選

信念・モットー

「じっくり聞いて、すぐ動く」

趣味

スポーツ観戦・美術鑑賞

公明党役職

公明党目黒総支部 鷹番支部支部長

議会役職

公明党目黒区議団 会計責任者
目黒区総合 戦略等調査 特別委員会  委員長

所属委員会

文教・子ども 委員会

目黒区総合 戦略等調査 特別委員会

 

ホームページ:http://www.komei.or.jp/km/muto-masahiro/